NTN CM-UCFS305-015D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC305-015D1 |
| 轴承座型号 | FS305D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 极限转速 | 5400转/分钟 |
| 重量 | 3.100 lb 1.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 0.9375 in 23.813 mm |
| L | 4.3438 in 110.000 mm |
| J | 3.1563 in 80.000 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.000 mm |
| A2 | 0.3594 in 9.000 mm |
| A3 | 0.2813 in 7.000 mm |
| A5 | 2.2031 in 56.000 mm |
| H3 | 3.1496 in 80.000 mm |
| N | 0.6250 in 16.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| S | 0.5906 in 15.000 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| UC305-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,dD:62mm,c:20mm,b:38mm,r:1.5mm |