NTN CM-UCFL310D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC310D1 |
| 轴承座型号 | FL310D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 极限转速 | 2800转/分钟 |
| 重量 | 11.000 lb 5.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| H | 9.4375 in 240.0 mm |
| L | 5.5000 in 140.0 mm |
| L1 | 5.9687 in 152.0 mm |
| L2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| J | 7.3594 in 187.0 mm |
| A1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| A2 | 1.1094 in 28.0 mm |
| A5 | 3.4687 in 88.000 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B | 2.4016 in 61.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.3189 in 8.100 mm |
| UC310D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:110mm,c:32mm,b:61mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCFL310D1 | 353 | 384.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||