NTN CM-UCFL210D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC210D1 |
| 轴承座型号 | FL210D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 6.000 lb 2.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| H | 7.7500 in 197.0 mm |
| L | 4.5312 in 115.0 mm |
| L1 | 4.7188 in 120.0 mm |
| L2 | 2.2813 in 58.0 mm |
| J | 6.1875 in 157.0 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.8594 in 22.0 mm |
| A5 | 2.8437 in 72.000 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC210D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCFL210D1 | 810 | 182.47 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||