NTN CF20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 封闭式端盖 |
| 材质 | 高分子聚合物 |
| 英制轴承型号 | MUC 204-12 FD |
| 公制轴承型号 | MUC 204 FD |
| 应用温度 [Min] | -40 ºF -40 ºC |
| 应用温度 [Max] | 250 ºF 120 ºC |
| 热塑性自调心轴承装置的端盖 - 封闭端盖 - 尺寸 | |
| A | 0.9055 in 23.000 mm |
| Dp | 1.9724 in 50.100 mm |
| 内孔尺寸 | 0.7500 in 20.000 mm |