NTN C-UKP328D1 (when used with H2328)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK328D1 |
| 轴承座型号 | P328D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 253000 N 253.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 重量 | 222.667 lb 101.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 4.9213 in 125.000 mm |
| J | 19.6850 in 500.0 mm |
| L | 24.4094 in 620.0 mm |
| A | 5.5118 in 140.0 mm |
| A5 | 9.2520 in 235.000 mm |
| H | 7.8740 in 200.0 mm |
| H1 | 2.9528 in 75.0 mm |
| H3 | 16.0236 in 407.0 mm |
| L1 | 5.5118 in 140.0 mm |
| N | 1.5748 in 40.0 mm |
| N1 | 2.1654 in 55.0 mm |
| B1 | 5.1575 in 131.000 mm |
| F | 0.6969 in 17.700 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK328D1 | 详细尺寸,d:140mm,dD:300mm,c:71mm,b:95mm |