NTN C-UKP312SD1 (when used with HS2312)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK312D1 |
| 轴承座型号 | P312D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 重量 | 24.000 lb 11.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 2.1250 in 53.975 mm |
| J | 9.8437 in 250.0 mm |
| L | 13.0000 in 330.0 mm |
| A | 3.3437 in 85.0 mm |
| A5 | 5.3125 in 135.000 mm |
| H | 3.3437 in 85.0 mm |
| H1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| H3 | 7.0625 in 179.0 mm |
| L1 | 3.7500 in 95.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.5 in 38.0 mm |
| B1 | 2.4410 in 62.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK312D1 | 详细尺寸,d:60mm,dD:130mm,c:36mm,b:47mm |