NTN C-UKP210ED1 (when used with HE2310X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK210D1 |
| 轴承座型号 | P210D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 重量 | 8.600 lb 3.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| J | 6.2500 in 159.0 mm |
| L | 8.1250 in 206.0 mm |
| A | 2.3750 in 60.0 mm |
| A5 | 3.9375 in 100.000 mm |
| H | 2.2500 in 57.2 mm |
| H1 | 0.8125 in 21.0 mm |
| H3 | 4.6875 in 119.0 mm |
| L1 | 2.5625 in 65.0 mm |
| N | 0.7812 in 20.0 mm |
| N1 | 0.9062 in 23.0 mm |
| B1 | 2.1650 in 55.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK210D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,c:24mm,b:32mm |