NTN C-UKFS309D1 (when used with H2309X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK309D1 |
| 轴承座型号 | FS309D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 重量 | 10.000 lb 4.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| L | 6.3125 in 160.0 mm |
| J | 4.9219 in 125.0 mm |
| A1 | 0.7188 in 18.0 mm |
| A2 | 0.5469 in 14.0 mm |
| A3 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A5 | 3.1562 in 80.000 mm |
| H3 | 4.9213 in 125.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 1.9690 in 50.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK309D1 | 详细尺寸,d:45mm,dD:100mm,c:29mm,b:37mm |