NTN C-UKFLX10D1 (when used with HA2310)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX10D1 |
| 轴承座型号 | FLX10D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 重量 | 7.900 lb 3.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| H | 8.5000 in 216.0 mm |
| L | 5.2500 in 133.0 mm |
| L1 | 5.2500 in 133.5 mm |
| L2 | 2.6250 in 66.5 mm |
| J | 7.2500 in 184.0 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 1.0313 in 26.0 mm |
| A5 | 3.0000 in 76.000 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 2.3230 in 55.000 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX10D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:100mm,c:25mm,b:35mm |