NTN C-UCT324D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC324D1 |
| 轴承座型号 | T324D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 46500 lbf 207000 N 207.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 极限转速 | 1750转/分钟 |
| 重量 | 156.528 lb 71.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| L | 17.2835 in 439.0 mm |
| H | 13.9764 in 355.0 mm |
| A5 | 8.4646 in 215.000 mm |
| H1 | 12.5984 in 320.0 mm |
| H2 | 8.2677 in 210.0 mm |
| L1 | 10.5118 in 267.0 mm |
| L2 | 1.7323 in 44.0 mm |
| L3 | 9.0551 in 230.0 mm |
| N | 2.7559 in 70.0 mm |
| N1 | 2.3622 in 60.0 mm |
| N2 | 5.5118 in 140.0 mm |
| A | 5.5118 in 140.0 mm |
| A1 | 1.7717 in 45.0 mm |
| A2 | 3.5433 in 90.0 mm |
| r | 6.4961 in 165.0 mm |
| B | 4.9606 in 126.000 mm |
| S | 2.0079 in 51.000 mm |
| F | 0.6299 in 16.000 mm |
| UC324D1 | 详细尺寸,d:120mm,dD:260mm,c:63mm,b:126mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCT324D1 | 1295 | 3557.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||