NTN C-UCT306-103D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC306-103D1 |
| 轴承座型号 | T306D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 极限转速 | 4400转/分钟 |
| 重量 | 5.300 lb 2.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| L | 5.4724 in 139.0 mm |
| H | 3.9375 in 100.0 mm |
| A5 | 3.3437 in 85.000 mm |
| H1 | 3.5469 in 90.0 mm |
| H2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| L1 | 3.3437 in 85.0 mm |
| L2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| L3 | 2.9062 in 74.0 mm |
| N | 1.0937 in 28.0 mm |
| N1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| N2 | 1.6250 in 41.0 mm |
| A | 1.6250 in 41.0 mm |
| A1 | 0.6299 in 16.0 mm |
| A2 | 1.0937 in 28.0 mm |
| r | 2.0625 in 52.0 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC306-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:72mm,c:23mm,b:43mm,r:1.5mm |