NTN C-UCT209-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209-111D1 |
| 轴承座型号 | T209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 7.300 lb 3.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| L | 5.7187 in 145.5 mm |
| H | 4.5937 in 117.0 mm |
| A5 | 3.7500 in 95.000 mm |
| H1 | 4.0157 in 102.0 mm |
| H2 | 3.2812 in 83.0 mm |
| L1 | 3.4687 in 88.0 mm |
| L2 | 0.7187 in 18.0 mm |
| L3 | 3.2812 in 83.0 mm |
| N | 1.1562 in 29.0 mm |
| N1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| N2 | 1.9375 in 49.0 mm |
| A | 1.9375 in 49.0 mm |
| A1 | 0.6299 in 16.0 mm |
| A2 | 1.3750 in 35.0 mm |
| r | 2.2500 in 57.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UC209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |