NTN C-UCT202D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC202D1 |
| 轴承座型号 | T204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 10000转/分钟 |
| 重量 | 7.300 lb 3.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| L | 3.8125 in 97.0 mm |
| H | 3.5000 in 89.0 mm |
| A5 | 2.4375 in 62.000 mm |
| H1 | 2.9844 in 76.0 mm |
| H2 | 2.0000 in 51.0 mm |
| L1 | 2.4062 in 61.0 mm |
| L2 | 0.4687 in 12.0 mm |
| L3 | 2.0000 in 51.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| A1 | 0.4724 in 12.0 mm |
| A2 | 0.8125 in 21.0 mm |
| r | 1.3125 in 33.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UC202D1 | 详细尺寸,d:15mm,dD:47mm,c:18mm,b:31mm,r:0.6mm |