NTN C-UCP218-308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC218-308D1 |
| 轴承座型号 | P218D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 重量 | 18.000 lb 40.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 3.5000 in 88.900 mm |
| J | 10.3125 in 262.0 mm |
| L | 12.8750 in 327.0 mm |
| A | 3.4687 in 88.0 mm |
| A5 | 6.5000 in 165.000 mm |
| H | 4.0000 in 101.6 mm |
| H1 | 1.3125 in 33.0 mm |
| H3 | 8.0313 in 204.0 mm |
| L1 | 3.5312 in 90.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |
| F | 0.3858 in 9.800 mm |
| UC218-308D1 | 详细尺寸,d:88.9mm,dD:160mm,c:37mm,b:96mm,r:2.5mm |