NTN C-UCP206D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC206D1 |
| 轴承座型号 | P206D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 1.900 lb 4.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| J | 4.7500 in 121.0 mm |
| L | 6.5000 in 165.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| A5 | 2.9375 in 75.000 mm |
| H | 1.6875 in 42.9 mm |
| H1 | 0.6562 in 17.0 mm |
| H3 | 3.4375 in 88.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UC206D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:62mm,c:19mm,b:38.1mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCP206D1 | 4813 | 144.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||