NTN C-UCFX07-105D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX07-105D1 |
| 轴承座型号 | FX07D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 重量 | 5.500 lb 2.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 1.3125 in 33.338 mm |
| L | 5.1250 in 130.0 mm |
| J | 4.0156 in 102.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| A1 | 0.5625 in 14.0 mm |
| A2 | 0.8281 in 21.0 mm |
| A5 | 2.5938 in 66.000 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UCX07-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,dD:80mm,c:21mm,b:49.2mm,r:1.5mm |