NTN C-UCFX06-103D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX06-103D1 |
| 轴承座型号 | FX06D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 重量 | 4.200 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| L | 4.5937 in 117.0 mm |
| J | 3.6250 in 92.0 mm |
| A | 1.3437 in 34.0 mm |
| A1 | 0.5625 in 14.0 mm |
| A2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| A5 | 2.3125 in 59.000 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UCX06-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:72mm,c:22mm,b:42.9mm,r:1mm |