NTN C-UCFS313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC313D1 |
| 轴承座型号 | FS313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 极限转速 | 2200转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| L | 8.1875 in 208.0 mm |
| J | 6.5313 in 166.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 0.5938 in 15.0 mm |
| A3 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A5 | 4.0625 in 103.000 mm |
| H3 | 6.8898 in 175.0 mm |
| N | 0.9063 in 23.0 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UC313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:75mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCFS313D1 | 2771 | 712.89 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||