NTN C-UCFS310-115D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC310-115D1 |
| 轴承座型号 | FS310D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 极限转速 | 2800转/分钟 |
| 重量 | 14.000 lb 6.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| L | 6.8750 in 175.0 mm |
| J | 5.2031 in 132.0 mm |
| A1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A3 | 0.4688 in 12.0 mm |
| A5 | 3.4687 in 88.000 mm |
| H3 | 5.5118 in 140.0 mm |
| N | 0.9063 in 23.0 mm |
| B | 2.4016 in 61.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.3189 in 8.100 mm |
| UC310-115D1 | 详细尺寸,d:49.213mm,dD:110mm,c:32mm,b:61mm,r:2.5mm |