NTN C-UCFL328D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC328D1 |
| 轴承座型号 | FL328D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 253000 N 253.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 极限转速 | 1475转/分钟 |
| 重量 | 198.416 lb 90.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| H | 23.6220 in 600.0 mm |
| L | 15.7480 in 400.0 mm |
| L1 | 16.1417 in 410.0 mm |
| L2 | 7.8740 in 200.0 mm |
| J | 19.6850 in 500.0 mm |
| A1 | 2.3622 in 60.0 mm |
| A2 | 2.9528 in 75.0 mm |
| A5 | 7.5591 in 192.000 mm |
| N | 2.0079 in 51.0 mm |
| B | 5.7087 in 145.000 mm |
| S | 2.3228 in 59.000 mm |
| F | 0.6969 in 17.700 mm |
| UC328D1 | 详细尺寸,d:140mm,dD:300mm,c:71mm,b:145mm,r:4mm |