NTN C-UCFL313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC313D1 |
| 轴承座型号 | FL313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 极限转速 | 2200转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 9.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| H | 11.6250 in 295.0 mm |
| L | 6.8750 in 175.0 mm |
| L1 | 7.4375 in 189.0 mm |
| L2 | 3.4687 in 88.0 mm |
| J | 9.4531 in 240.0 mm |
| A1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| A2 | 1.2969 in 33.0 mm |
| A5 | 4.0625 in 103.000 mm |
| N | 1.2187 in 31.0 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UC313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:75mm,r:2.5mm |