NTN C-UCF316-301D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC316-301D1 |
| 轴承座型号 | F316D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 重量 | 35.000 lb 16.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 3.0625 in 77.788 mm |
| L | 9.8437 in 250.0 mm |
| J | 7.7187 in 196.0 mm |
| A | 2.6875 in 68.0 mm |
| A1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| A2 | 1.5000 in 38.0 mm |
| A5 | 4.5625 in 116.000 mm |
| N | 1.2187 in 31.0 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| S | 1.3386 in 34.000 mm |
| F | 0.4488 in 11.400 mm |
| UC316-301D1 | 详细尺寸,d:77.788mm,dD:170mm,c:45mm,b:86mm,r:2.5mm |