NTN C-UCF312D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC312D1 |
| 轴承座型号 | C-F312D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 17.000 lb 7.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| L | 7.6875 in 195.0 mm |
| J | 5.9062 in 150.0 mm |
| A | 2.2187 in 56.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.2969 in 33.0 mm |
| A5 | 3.9375 in 100.000 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| S | 1.0236 in 26.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UC312D1 | 详细尺寸,d:60mm,dD:130mm,c:35mm,b:71mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCF312D1 | 1752 | 532.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||