NTN C-UCF215-215D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC215-215D1 |
| 轴承座型号 | F215D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 17.000 lb 7.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 2.9375 in 74.613 mm |
| L | 7.8750 in 200.0 mm |
| J | 6.2656 in 159.0 mm |
| A | 2.2187 in 56.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| A5 | 3.5313 in 102.000 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UC215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,dD:130mm,c:34mm,b:77.8mm,r:2mm |