NTN C-SFCW2226-408N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | MX-W22226EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SFC226N1 |
| 紧定衬套型号 | HE2326M1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 182000 lbf 808000 N 808.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 202000 lbf 898000 N 898.00 kN |
| 极限转速 | 1200转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,铸造防尘盖,开式端盖,SFCW系列 - 尺寸 | |
| d | 4.5000 in 114.300 mm |
| a | 16.3780 in 416.0 mm |
| b | 4.5276 in 115.0 mm |
| c | 1.2598 in 32.0 mm |
| m | 13.9764 in 355.0 mm |
| f | 11.3725 in 290.0 mm |
| j | 1.6535 in 42.0 mm |
| l | 6.5748 in 167.000 mm |
| s | 0.9055 in 23.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 轴向位移 - Min. | 0.043 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.055 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 210 º |
| 液压 - Min. | 3250 lb/in² |
| 液压 - Max. | 4500 lb/in² |
| MX-W22226EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:130mm,dD:230mm,b:84mm,r:1.5mm |