NTN BST45X75-1B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
S
T
4
5
X
7
5
-
1
B
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
45:公称内径:45 mm
X:分隔符
75:外径:75 mm
-1B:标准预紧
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
45:
公称内径:45 mm
X:
分隔符
75:
外径:75 mm
-1B:
标准预紧
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 6.000 cm³0.2362 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1 | 2.2992 in 58.400 mm |
| d2 | 2.1339 in 54.200 mm |
| D1 | 2.5827 in 65.600 mm |
| D2 | 2.7441 in 69.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| BST45X75-1BP4 | 3783 | 346.02 |
| BST45X75-1BP4/2AS | 924 | 398.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||