NTN BST40X90-3BP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
S
T
4
0
X
9
0
-
3
B
P
4
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
40:公称内径:40 mm
X:分隔符
90:外径:90 mm
-3B:重压预紧
P4:P4级精度
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
40:
公称内径:40 mm
X:
分隔符
90:
外径:90 mm
-3B:
重压预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 12.000 cm³0.4724 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.391 lb 0.631 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 2.5512 in 64.800 mm |
| d2 | 2.3268 in 59.100 mm |
| D1 | 2.9606 in 75.200 mm |
| D2 | 3.2126 in 81.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |