NTN BST40X72-20EP4/2AS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN BST40X72-20EP4/2AS轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:BST40X72-20EP4/2AS,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式,其基础型号为40X72,前缀列表:【BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑】,后缀列表:【-20E:中度预紧】【P4:P4级精度】【/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
B
S
T
4
0
X
7
2
-
2
0
E
P
4
/
2
A
S
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
40:公称内径:40 mm
X:分隔符
72:外径:72 mm
-20E:中度预紧
P4:P4级精度
/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
40:
公称内径:40 mm
X:
分隔符
72:
外径:72 mm
-20E:
中度预紧
P4:
P4级精度
/2AS:
润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 5.400 cm³0.2126 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.595 lb 0.270 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 2.0630 in 52.400 mm |
| d2 | 1.8976 in 48.200 mm |
| D1 | 2.3465 in 59.600 mm |
| D2 | 2.5079 in 63.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |