NTN BST35X72-1B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
S
T
3
5
X
7
2
-
1
B
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
35:公称内径:35 mm
X:分隔符
72:外径:72 mm
-1B:标准预紧
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
35:
公称内径:35 mm
X:
分隔符
72:
外径:72 mm
-1B:
标准预紧
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 5.400 cm³0.2126 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1 | 2.0630 in 52.400 mm |
| d2 | 1.8976 in 48.200 mm |
| D1 | 2.3465 in 59.600 mm |
| D2 | 2.5079 in 63.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| BST35X72-1BP4 | 2914 | 248.56 |
| BST35X72-1BP4/2AS | 4533 | 273.41 |
| BST35X72-1BLXLP4#01 | 3913 | 347.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||