NTN BST25X62-1B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
S
T
2
5
X
6
2
-
1
B
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
25:公称内径:25 mm
X:分隔符
62:外径:62 mm
-1B:标准预紧
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
25:
公称内径:25 mm
X:
分隔符
62:
外径:62 mm
-1B:
标准预紧
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 4.600 cm³0.1811 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 13300 lbf 59000 N 59.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| d2 | 1.5827 in 40.200 mm |
| D1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| D2 | 2.1929 in 55.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| BST25X62-1BP4 | 1492 | 187.22 |
| BST25X62-1BP4/2AS | 1132 | 184.44 |
| BST25X62-1BLXLP4#01 | 4273 | 228.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||