NTN BNT908轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
0
8
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
08:内径:40 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.4 |
| 基本额定静载荷 | 1640 lbf 7300 N 7.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 2410 lbf 10700 N 10.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.8504 in 47.000 mm |
| d2 | 1.7480 in 44.400 mm |
| D1 | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.5079 in 12.900 mm |
| da min | 1.7520 in 44.500 mm |
| db min | 1.6732 in 42.500 mm |
| Da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |