NTN BNT211轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
1
1
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.5 |
| 基本额定静载荷 | 5900 lbf 26200 N 26.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| d1 | 2.7165 in 69.000 mm |
| d2 | 2.4724 in 62.800 mm |
| D1 | 3.4016 in 86.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.8268 in 21.000 mm |
| da min | 2.5000 in 63.500 mm |
| db min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 三列宽度 | 2.4803 in 63.000 mm |
| 四列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |