NTN BNT002/GNP2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
0
0
2
/
G
N
P
2
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
/GN:正常预紧
P2:P2级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
/GN:
正常预紧
P2:
P2级精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 91500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 46000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 9.2 |
| 基本额定静载荷 | 500 lbf 2220 N 2.22 kN |
| 基本额定动载荷 | 1070 lbf 4750 N 4.75 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 0.8031 in 20.400 mm |
| d2 | 0.7283 in 18.500 mm |
| D1 | 1.0433 in 26.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.2953 in 7.500 mm |
| da min | 0.6890 in 17.500 mm |
| db min | 0.6378 in 16.200 mm |
| Da max | 1.1614 in 29.500 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |