NTN BL316ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
3
1
6
Z
Z
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
ZZ:双面带防尘盖
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 29200 lbf 129800 N 129.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160100 N 160.10 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 8.078 lb 3.664 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.7870 in 2.000 mm |