NTN BL311轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
3
1
1
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21100 N |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.263 lb 1.480 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| da max | 2.9134 in 74.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |