NTN BL210ZZNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
2
1
0
Z
Z
N
R
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
ZZ:双面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.107 lb 0.512 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环,BL系列2 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| D1 | 3.4169 in 86.790 mm |
| D2 | 3.7992 in 96.500 mm |
| a | 0.1051 in 2.670 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| da max | 2.3622 in 60.000 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |