NTN BL205ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
2
0
5
Z
Z
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
ZZ:双面带防尘盖
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2360 lbf 10500 N 10.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 3800 lbf 16900 N 16.90 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.313 lb 0.142 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0393 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |