NTN BK4520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN BK4520轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:BK4520,冲压外圈滚针轴承 - BK型,可替换的SKF轴承型号为:SKF BK4520轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 封闭式端盖 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 13300 lbf 59000 N 59.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6200 lbf 27600 N 27.60 kN |
| 重量 | 0.159 lb 0.072 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - BK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| C3 | 0.1063 in 2.700 mm |