NTN BK3518L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 封闭端盖&单面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4450 lbf 19700 N 19.70 kN |
| 重量 | 0.104 lb 0.047 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| C3 | 0.1063 in 2.700 mm |