NTN BK0306轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN BK0306轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:BK0306,冲压外圈滚针轴承 - BK型,可替换的SKF轴承型号为:SKF BK0306TN轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 50000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 33000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 封闭式端盖 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 127 lbf 565 N 0.57 kN |
| 基本额定动载荷 | 208 lbf 925 N 0.93 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - BK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.2559 in 6.500 mm |
| C | 0.2362 in 6.000 mm |
| C3 | 0.0315 in 0.800 mm |