NTN ASRPF205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS205 |
| 轴承座型号 | PF206 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 注油孔数 | 3 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 三螺栓圆形法兰式轴承座单元带橡胶圈,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASRPF型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| H | 4.4375 in 113.0 mm |
| J | 3.5625 in 90.5 mm |
| A | 0.7187 in 18.0 mm |
| A1 | 0.2050 in 5.2 mm |
| N | 0.4375 in 11.0 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| H1 | 2.7969 in 71.0 mm |
| AS205 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:15mm,b:27mm,r:1mm |