NTN ASPT205-100-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 迷你型框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | AS205-100 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 最大推荐负荷 | 770 lbf 3500 N |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 2.400 lb 1.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 迷你型框架式轴承座,带紧定螺钉,ASPT型 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| A | 1.3594 in 34.500 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| AS205-100 | 详细尺寸,d:25.4mm,dD:52mm,c:15mm,b:27mm,r:1mm |