NTN ASPT202-009-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 迷你型框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | AS202-009 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 最大推荐负荷 | 770 lbf 3500 N |
| 极限转速 | 10000转/分钟 |
| 重量 | 2.400 lb 1.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 迷你型框架式轴承座,带紧定螺钉,ASPT型 - 尺寸 | |
| d | 0.5625 in 14.288 mm |
| A | 1.2187 in 31.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| AS202-009 | 详细尺寸,d:14.288mm,dD:40mm,c:12mm,b:22mm,r:0.6mm |