NTN ASPP204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS204 |
| 轴承座型号 | PP204 |
| 壳体材质 | 压制钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 建议轴向最大载荷 | 200 lbf 1000 N |
| 建议径向最大载荷 | 550 lbf 2500 N |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 0.400 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASPP型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 3.0000 in 76.0 mm |
| L | 3.8437 in 98.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| H | 1.0000 in 25.4 mm |
| H1 | 0.1260 in 3.2 mm |
| H2 | 2.0000 in 50.5 mm |
| N | 0.3750 in 9.5 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| AS204 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:14mm,b:25mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| ASPP204U35K | 3703 | 35.37 |
| ASPP204-012 | 2620 | 35.04 |
| ASPP204 | 1472 | 34.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||