NTN ASPL203-011D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS203-011D1 |
| 轴承座型号 | PL201D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 极限转速 | 8000转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,狭窄带紧定螺钉,ASPL型 - 尺寸 | |
| d | 0.6875 in 17.463 mm |
| J | 3.5039 in 89.0 mm |
| L | 4.7638 in 121.0 mm |
| A | 1.3780 in 35.0 mm |
| H | 1.0626 in 27.0 mm |
| H1 | 0.5118 in 13.0 mm |
| H2 | 2.1260 in 54.0 mm |
| L1 | 1.5748 in 40.0 mm |
| N | 0.4331 in 11.0 mm |
| N1 | 0.5512 in 14.0 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| AS203-011D1 | 详细尺寸,d:17.463mm,dD:40mm,c:12mm,b:22mm,r:0.6mm |