NTN ASPFL208-108轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS208-108 |
| 轴承座型号 | PFL208 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 1.400 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASPFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| H | 5.8281 in 148.0 mm |
| L | 3.9375 in 100.0 mm |
| J | 4.6875 in 119.0 mm |
| A | 0.8281 in 21.0 mm |
| A1 | 0.2680 in 6.8 mm |
| N | 0.5312 in 13.5 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
| H1 | 3.5781 in 91.0 mm |
| AS208-108 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:80mm,c:18mm,b:38mm,r:1.5mm |