NTN ASFD207-105轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS207-105 |
| 轴承座型号 | FD207 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 2.000 lb 0.907 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFD型 - 尺寸 | |
| d | 1.3125 in 33.338 mm |
| H | 4.9063 in 125.0 mm |
| L | 3.6875 in 94.0 mm |
| J | 3.9375 in 100.0 mm |
| A | 0.8750 in 22.0 mm |
| A0 | 1.5000 in 38.000 mm |
| A2 | 0.4844 in 12.5 mm |
| N | 0.4688 in 12.0 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| S | 0.3346 in 8.500 mm |
| AS207-105 | 详细尺寸,d:33.338mm,dD:72mm,c:17mm,b:34mm,r:1.5mm |