NTN ASFB206-103轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS206-103 |
| 轴承座型号 | FB206 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 1.100 lb 0.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFB型 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| H | 4.4375 in 113.0 mm |
| L | 3.0000 in 76.0 mm |
| J | 3.5625 in 90.5 mm |
| A | 0.8750 in 22.5 mm |
| A0 | 1.2969 in 33.000 mm |
| A1 | 0.4687 in 12.0 mm |
| A2 | 0.4687 in 12.0 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| S | 0.3150 in 8.000 mm |
| AS206-103 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:62mm,c:16mm,b:29mm,r:1mm |