NTN ASFB205-015轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS205-015 |
| 轴承座型号 | FB205 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFB型 - 尺寸 | |
| d | 0.9375 in 23.813 mm |
| H | 3.7500 in 95.0 mm |
| L | 2.5312 in 64.0 mm |
| J | 2.9844 in 76.0 mm |
| A | 0.7812 in 20.0 mm |
| A0 | 1.2031 in 30.500 mm |
| A1 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A2 | 0.4375 in 11.0 mm |
| N | 0.3906 in 10.0 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| AS205-015 | 详细尺寸,d:23.813mm,dD:52mm,c:15mm,b:27mm,r:1mm |