NTN ASFB204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS204 |
| 轴承座型号 | FB204 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFB型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| H | 3.5469 in 90.0 mm |
| L | 2.4062 in 61.0 mm |
| J | 2.8125 in 71.5 mm |
| A | 0.7812 in 20.0 mm |
| A0 | 1.1406 in 29.000 mm |
| A1 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A2 | 0.4375 in 11.0 mm |
| N | 0.3906 in 10.0 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| AS204 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:14mm,b:25mm,r:1mm |